Интересно

Содержанки в Питере

07.03.2016

Кто в Питере становится содержанкой? Санкт-Петербург �
Программирование

01.03.2016

Сегодня программирование изучается и в средних учебн
Материалы по программированию

13.09.2015

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него был достато
Без сайта нет фирмы

16.06.2014

Если двадцатый век назвали «веком моторов», то век два�

Друзья

s3.jpg
s1.jpg
s2.jpg

Печать
рнастройка Joomla 2.5
Shape5 joomla 2.5

Книги по программированию помогут начинающим

архангельский программирование в delphiВ настоящее время большое количество людей интересуются программированием. Однако не у всех людей имеется возможность поступить в высшее учебные заведения и изучать программирование на профессиональном уровне. Поэтому в нашей стране очень популярны различные учебники и обучающие видеокурсы, которые значительно упрощают обучение программированию. Глобальная сеть Интернет дает уникальную возможность скачать книги по программированию delphi, С++ и другим компьютерным языкам. Помимо этого, существует возможность скачивать различные обучающие видеокурсы, в которых подробно рассказывают обо всех аспектах программирования.

Программирование в delphi по Архангельскому

Среди огромного количества учебников и видеокурсов можно выделить работу Александра Архангельского, которая посвящена программированию в программной оболочке Delphi. Данная книга содержит методические и справочные материалы по этому языку программирования. Книга прекрасно подойдет школьникам старшего возраста и студентам. Стоит отметить, что для обычного пользователя Интернета подобная книга достаточно сложна, так как охватывает достаточно узкие и профессиональные аспекты программирования. Желательно перед учебой по этой книге владеть хотя бы одним языком программирования начального уровня.

В книге дается методика построения прикладных программ, реализующих текстовые и графические редакторы, мультипликацию и мультимедиа, работу с базами данных, разработку отчетов, приложений для Интернета, распределенных приложений, клиентов и серверов. Рассмотрены такие технологии доступа к данным, как BDE, ADO, InterBase Express, dbExpress, компоненты-серверы СОМ, технологии распределенных приложений: СОМ, COBRA, MIDAS, технологии Web Broker, WebSnap, IntraWeb, Web Services, Indy.

Архангельский программирование в delphi - отличная настольная книга для желающих научится программировать на достаточно хорошем профессиональном уровне. В книге подробнейшим образом изложена методика работы в среде программирования Делфи, причем рассмотрена не только самая новая седьмая версия программного продукта, но и предыдущая шестая версия, которая пользуется достаточно широкой популярностью.

Кроме этого, электронная версия книга снабжается образом диска, на котором находятся многие из примеров и баз данных, рассмотренных в книге. Они отличаются от демонстрационных примеров, распространяемых с Delphi, большей прозрачностью кодов (в них намеренно пропущены некоторые усложнения, затрудняющие чтение законченных реальных приложений) и подробным описанием в виде комментариев. Также на диски находится полное описание языка программирования с комментариями разработчиков.

У доцента информационных наук Архангельского есть аналогичная книга, посвященная не менее популярному языку С++. Книги данного автора пользуются огромной популярностью, и их без труда можно найти как на специализированных ресурсах посвященных программированию, так и на торрент-трекерах общего пользования.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

магин авто
новости hi-tech

Вебдизайнерам


Типы и архетипы
Серьезное название, не правда ли? Что из психологии или археологии... На самом деле я хочу опять же затронуть немного психологию восприятия относительно наших дизайнерских потуг, или точнее, взаимосвязь наших потуг с этой темой. Существует в нашей жизни понятие "тип". В кинематографии - это типа...

Продвижение


Как продвинуть сайт
Безусловно, о продвижении своего сайта лучше подумать заранее. Собственно, еще до создания первой страницы. Это в идеале. К сожалению, многие вебмастера, особенно, начинающие, сперва создают сайт, наполняют контентом и лишь потом понимают, сколько работы по переделке тех или иных моментов им пре...

IT-Архитекторам


Самоучитель программирования html, java
Помощник начинающих - самоучитель программирования html В настоящее время в мировой сети Интернет насчитывается около семнадцати миллиардов активных Интернет-сайтов, и их количество продолжает стремительно расти. Создать сайт может не только программист, но и любой человек, мало-мальски разбирающий...