Интересно

Содержанки в Питере

07.03.2016

Кто в Питере становится содержанкой? Санкт-Петербург �
Программирование

01.03.2016

Сегодня программирование изучается и в средних учебн
Материалы по программированию

13.09.2015

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него был достато
Без сайта нет фирмы

16.06.2014

Если двадцатый век назвали «веком моторов», то век два�

Друзья

s3.jpg
s1.jpg
s2.jpg

Печать
рнастройка Joomla 2.5
Shape5 joomla 2.5

Web дизайн для начинающих: как сделать первый шаг

Web дизайн для начинающихНачать карьеру веб-дизайнера не так-то просто. На рынке IT – индустрии очень высокая конкуренция, причем конкурировать приходится не только с профессиональными создателями сайтов, но и с талантливыми самоучками. Поэтому следует помнить о подводных камнях, которые поджидают каждого начинающего создателя сайтов.

Web дизайн для начинающих подразумевает освоение основных приемов разработки сайтов. В этом и скрывается первый, и, наверное, самый большой подводный камень. Начинающему дизайнеру не стоит пытаться изобретать новые шаблоны. Первоначально необходимо отточить свою работу со стандартными шаблонами. Надо помнить, что для создания своего собственного, оригинального шаблона необходим немалый опыт работы.

Первоначально необходимо выбрать несколько стандартных шаблонов. Желательно иметь в своем арсенале шаблон для Интернет-магазина, шаблон для корпоративного сайта и шаблон для сайта визитки. Пожалуй, это самые распространенные сайты, на заказ которых может рассчитывать начинающей веб мастер.

Не нужно сразу браться за «голый» шаблон сайта. Стоит посмотреть, как выглядит обработанный и украшенный сайт, построенный на этом шаблоне. Это поможет определиться с планом работ и понять, как должен выглядеть готовый проект.

Помимо этого, стоит выбрать необходимый шаблон сайта, а лишь потом определится со шрифтами и цветовой гаммой. Необходимо помнить, что качественный дизайн и интуитивно понятный интерфейс сайта намного важнее его цветовой гаммы.

Вам в помощь web дизайн видеоуроки

Второй «подводный» камень web дизайна заключается в том, что новички часто теряются в разнообразии существующих инструментов для оформления сайта. Миллионы кистей для фотошопа, разнообразные фильтры, дикие экзотические шрифты – все это можно совершенно свободно и легально скачать в Интернете.

Поверьте, заказчику сайта не нужен непонятный монстр (если это не оговаривается заранее) на главный странице, и уж точно не нужен шрифт, стилизованный под эльфийский алфавит. Первые пять десятков сайтов должны быть строгие и оформлены в едином цветовом стиле. Чтобы научиться этому, необходимо скачать web дизайн видеоуроки. Также не стоит пользоваться всеми возможными примочками для оформления сайта. Помните – лоскутное одеяло не бывает стильным!

Очередной «подводный» камень – нереальные цели. Не стоит браться за сайты, которые вы не в силах сделать. Даже если заказ крайне выгоден и принесет много денег, не стоит браться за корпоративный сайт или сайт с большим числом анимацией. Подобные сайты создаются целыми группами web дизайнеров и требуют достаточно длительного тестирования. Поэтому начинающему дизайнеру стоит браться за проекты попроще и не перегружать сайты излишней анимацией. Во-первых, это замедлит его загрузку, а во-вторых, может привести к неожиданным ошибкам.

Учитывая все вышесказанное, следует помнить, что каждый веб дизайнер должен иметь свой собственный арсенал средств для создания сайтов. Шаблоны, арт. дизайн, шрифты и цветовые гаммы – рабочие инструменты для любого начинающего дизайнера.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

магин авто
новости hi-tech

Вебдизайнерам


Создать сайт может даже новичок
Наш мир постоянно меняется, и большинство изменений являются результатом компьютерных технологий и Интернет. Почти во всех областях, в настоящее время, адаптации к этим изменениям происходят за счет перехода к последним тенденциям для того, чтобы идти в ногу со своими конкурентами. В области маркети...

Продвижение


Что такое раскрутка сайта?
Для любого интернет-сайта грамотная раскрутка является не роскошью, а осознанной необходимостью. Однажды начатый, этот процесс не может останавливаться, он требует постоянного продолжения. Почему продвижение сайта нельзя останавливать? Ответ прост: ежедневно в Сети появляются все новые сайты, ко...

IT-Архитекторам


Самоучитель программирования html, java
Помощник начинающих - самоучитель программирования html В настоящее время в мировой сети Интернет насчитывается около семнадцати миллиардов активных Интернет-сайтов, и их количество продолжает стремительно расти. Создать сайт может не только программист, но и любой человек, мало-мальски разбирающий...