Интересно

Содержанки в Питере

07.03.2016

Кто в Питере становится содержанкой? Санкт-Петербург �
Программирование

01.03.2016

Сегодня программирование изучается и в средних учебн
Материалы по программированию

13.09.2015

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него был достато
Без сайта нет фирмы

16.06.2014

Если двадцатый век назвали «веком моторов», то век два�

Друзья

s3.jpg
s1.jpg
s2.jpg

Печать
рнастройка Joomla 2.5
Shape5 joomla 2.5

С чего начинается web дизайн сайтов?

скачать web дизайн

Прежде, чем приступать к полноценной разработке сайта, необходимо определиться с основными понятиями.

Интерфейсом сайта называется совокупность средств, которые позволяют пользователю пользоваться всеми средствами управления сайтом. Качественно выполненный интерфейс сайта даст возможность пользователю управлять сайтом интуитивно. Основная ошибка многих дизайнеров заключается в том, что их сайты напоминают картины, а не рабочие сайты. На таких ресурсах не продумана навигация, и управление сайтом крайне затруднено. Web дизайн сайтов должен стремиться к максимально простому управлению сайтами и наиболее легкой навигации. Карта сайта не должна быть перегружена излишними вкладками.

Вообще, главный критерий в разработке сайтов – это простота. Недаром говорят, что все гениальное просто.При получении сайта в разработку необходимо тщательно проанализировать цели и задачи проекта. Если сайт разрабатывается по конкретному техническому заданию, то все намного проще. Веб мастеру не нужно думать о том, для чего же разрабатывается сайт. Нужно всего лишь делать свою работу. Но если сайт разрабатывается для личных целей или для заработка в сети Интернет, то необходимо тщательно продумать, для какой целевой аудитории он предназначен. Подросток, который ищет информацию о любимой рок-группе? Домохозяйка, которая пытается заказать в он-лайне понравившуюся соковыжималку? Пенсионер, для которого так важно отследить последние политические новости? Исходя из этой информации, дизайнеру необходимо продумать цветовую гамму и размещение элементов на сайте.

Вариант: скачать web дизайн

В случае, если целевая аудитория сайта определена, а цветовая гамма выбрана, то можно web дизайн скачать, так как в глобальной паутине можно найти самые разнообразные дизайны сайтов на все случаи жизни. Умение структурировать информацию и разрабатывать систему модульной навигации очень важно при разработке сайта.

Наиболее популярная модульная структура сайта на сегодняшний день - это сетка, которая состоит из двух колонок. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются широкоформатные мониторы, а значит чаще всего используются вытянутые прямоугольные блоки. Подобные блоки используют в начале и в конце каждой странице.

Важно учитывать, что некоторые люди (в том числе, и пользователи Интернет) могут не различать цвета. Примерно 8% мужчин и 1% женщин страдают дальтонизмом. Чаще всего, они не различают красный и зеленый цвета, но встречаются и редкие формы, когда не различаются желтый и синий, а также форма, когда человек все видит черно-белым. При выборе цветов и создании дизайна сайта необходимо подбирать цвета так, чтобы они были достаточно контрастными.

При создании сайта необходимо учитывать количество графики и различных эффектов, используемых на странице, поскольку посетитель не будет ждать, когда это все загрузится. В ходе различных исследований было выяснено, что посетитель готов ждать загрузки страницы в течении 10 секунд. Если за это время информация не появилась, посетитель просто уходит.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

магин авто
новости hi-tech

Вебдизайнерам


Психология в дизайне
Эта статья больше заинтересует дизайнеров. Те из них, кто имеет высшее образование в этой области, уже знакомы со многими, из перечисленных здесь фактов. Но статистика показывает, что основной процент, даже известных дизайнеров, не имеет специализированного образования. Я часто встречаю рассужд...

Продвижение


Что такое раскрутка сайта?
Для любого интернет-сайта грамотная раскрутка является не роскошью, а осознанной необходимостью. Однажды начатый, этот процесс не может останавливаться, он требует постоянного продолжения. Почему продвижение сайта нельзя останавливать? Ответ прост: ежедневно в Сети появляются все новые сайты, ко...

IT-Архитекторам


Самоучитель программирования html, java
Помощник начинающих - самоучитель программирования html В настоящее время в мировой сети Интернет насчитывается около семнадцати миллиардов активных Интернет-сайтов, и их количество продолжает стремительно расти. Создать сайт может не только программист, но и любой человек, мало-мальски разбирающий...