Интересно

Содержанки в Питере

07.03.2016

Кто в Питере становится содержанкой? Санкт-Петербург �
Программирование

01.03.2016

Сегодня программирование изучается и в средних учебн
Материалы по программированию

13.09.2015

Каждый человек мечтает о том, чтобы у него был достато
Без сайта нет фирмы

16.06.2014

Если двадцатый век назвали «веком моторов», то век два�

Друзья

s3.jpg
s1.jpg
s2.jpg

Печать
рнастройка Joomla 2.5
Shape5 joomla 2.5

Самоучитель «Отзывчивый Web дизайн»

итан маркотт отзывчивый веб дизайнМножество людей хочет обучаться самостоятельно, и в этом им помогают книги. В настоящее время выпущено множество различных самоучителей, которые помогают научиться разным полезным вещам. Часть этих книг-самоучителей можно скачать в глобальной сети Интернет и пользоваться абсолютно бесплатно. К примеру, великолепным самоучителем можно считать книгу итан маркотт отзывчивый веб дизайн. Как не сложно догадаться из названия, данная книга обучает созданию сайтов, а именно описывает основные принципы web дизайна.

Оригинальное название книги «Responsive Web Design», но в русском переводе она называется «Отзывчивый Web дизайн». Существует несколько причин, по которым обязательно необходимо прочитать книгу. Первая причина заключается в том, что книга не толстая, в ней всего 200 страниц, и поэтому она не успевает утомить читателя. Вторая причина заключается в том, что информация, изложенная в книги революционная, и по правилам, изложенным в книге, создаются практически все современные сайты. Третья причина, почему эту книгу стоит читать, состоит в том, что она написана Итаном Маркоттом (Ethan Marcotte) – человеком, который стоял у основ создания web дизайна для сайтов.

Доступный язык Итана Маркотта

Данная книга получила первое место, как лучшая книга 2012 года, предназначенная для программистов и web мастеров. Стоит поговорить непосредственно о книге. Она представляет собой пошаговое руководство по изготовлению интерфейса и созданию дизайна для первоклассного сайта. В книге автор, в простой и легкой форме, показывает на примере тестового сайта, как создать свой собственный сайт.

В первой главе автор рассказывает о причинах, которые привели к возникновению технологии отзывчивого веб-дизайна, и об ее основных принципах. Во второй главе автор дает четкие советы, по тому, как сделать макет страницы гибким и пригодным к использованию с любыми разрешениями монитора. Приводятся примеры создания макета веб страницы с нуля и в соответствии со всеми принципами «золотого» сечения.

Третья глава книги полностью посвящена технологии гибких изображений. Речь в этой главе идет о графических изображениях, графиках и таблицах, которые способны трансформироваться в зависимости от разрешения экрана. При трансформации пропорции изображений и таблиц сохраняются, и происходит качественное масштабирование. В четвертый главе рассматривается технология медиазапросов из спецификации CSS3 и особенности использования meta-тега viewport.

К достоинствам данной книги стоит отнести то, что она обладает массой очень ценной информации. Постарались и переводчики, которые перевели отличным техническим языком и даже попытались адаптировать некоторые шутки. В книге имеется достаточно большое количество цветных иллюстраций, которые значительно облегчают процесс обучения. Книги веб дизайн бесплатно можно скачать в сети Интернет, но лучше всего получать информацию «из первых рук», от человека, который придумал и ввел в обиход понятие web дизайна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

магин авто
новости hi-tech

Вебдизайнерам


История дизайнерского искусства
Происхождение слово "дизайн" Слово дизайн в русском языке появилось относительно недавно. Пришло оно из итальянского языка и в переводе имеет множество значений. "Disegno" - это замысел, план, намерение, цель, чертеж, эскиз, набросок, рисунок, узор, модель, шаблон, лежащая в основе схема, композ...

Продвижение


Раскрутка от профессионалов
Все советы вам покажут, что делать, чтобы попасть на первую страницу в поисковиках. Советы даются с наглядными примерами. В следующей статье (Часть 2), я расскажу вам много интересного, т.к. проведу анализ уже более детальный и приведу советы, с которыми вы сможете попасть в первую тройку. Для на...

IT-Архитекторам


Самоучитель программирования html, java
Помощник начинающих - самоучитель программирования html В настоящее время в мировой сети Интернет насчитывается около семнадцати миллиардов активных Интернет-сайтов, и их количество продолжает стремительно расти. Создать сайт может не только программист, но и любой человек, мало-мальски разбирающий...