• Автор:

    Seaman77
  • Добавлено:

    17-02-2017, 10:09
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    124

Project Neon и его концепт Fan Concept в Windows 10


Фан-арт воображает Project Neon в применении к версии Skype

Новый язык дизайна от Microsoft для Windows 10 называется Project Neon, и как ожидается, он начнет свой путь в предварительных сборках позже в этом году, вероятно с запуском обновления Redstone 3, ожидаемого предстоящей осенью.

Но в то же время существует информация, что Project Neon используется в качестве источника вдохновения для разработки разнообразных концепций, некоторые из которых действительно выглядят так хорошо, что они заслуживают того, чтобы быть частью Windows 10.

Это тот самый случай вдохновения в разработке концепции Skype, который вы можете увидеть в этой статье, последняя была опубликована на Reddit пользователем MaelNS. Концепция использует размытый фон, это и должен принести Project Neon, наряду с большими шрифтами и довольно современным видом, что на первый взгляд действительно кажется прекрасным, и сочетает в себе функциональность и радующий глаза интерфейс.

В то время как с точки зрения пользовательского опыта новый интерфейс не должен влиять на слишком предвзятое мнение, так как он основан на версии Skype, есть несколько уточнений, которые по-прежнему необходимы, например, в левой панели, она должна быть меньше, чтобы иметь одинаковые размеры, да и кнопка Start требует доработки.

Темные и светлые темы

Но кроме этого, концепция безусловно выглядит хорошо, и создатель представлял себе её с темными и светлыми темами, которые как ожидается, будут выпущены для большинства приложений Windows 10, в соответствии с подходом Microsoft к оформлению новейшей операционной системы.

Само собой разумеется, что в то время как эта концепция выглядит довольно хорошо, мы не должны ожидать, что она начнет свой путь для интеграции в Windows 10, хотя и нет никаких сомнений в том, что собственные дизайнеры компании Microsoft принесут себе несомненную пользу, если решат реализовать этот фан-арт.

И один важный ракурс в историю платформы, многие помнят и знают стиль Aero в Windows 7, и это программное решение действительно было незаурядным, что придавало предыдущей версии ОС, некий свой особый стиль и шик, так вот как я полагаю, данную функцию переработали, назвали красиво и вновь запустили в технологический процесс, но подается это под тем соусом, что создано некое новейшее решение. Возможно я не прав, но на лицо именно этот факт.
Я уже писал на эту тему ранее тут:
Пользовательский интерфейс в Windows 10 Redstone 3шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария