• Автор:

    Seaman77
  • Добавлено:

    31-01-2017, 21:18
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    134

Microsoft удаляет Pre-Loaded Apps в Windows 10


Вы сможете использовать PowerShell для этой цели

Microsoft работает на полной скорости над подготовкой обновления Windows 10 Creators Update к публичному запуску, но в соответствии с новой дискуссией на Reddit, компания возможно, внесла изменения, и вот их многие пользователи фактически не ожидали.

Пост выложенный там показывает, что вариант удаления больше недоступен для некоторых приложений, которые поставляются с предустановленной Windows 10, даже если тот же вариант был там до последней сборки Creators Update.

Пользователь jantari показывает, что он больше не может удалить многие из предварительно загруженных приложений Microsoft с помощью "грызуна" в меню Пуск, так как опция "Удалить" больше не существует, в то время как в самих утилитах, и в графе настройки функционала, та же функция "Удалить" неактивна и не может быть нажата.

Другие пользователи, которые откликнулись на эту тему подтвердили, что опция удаления исчезла, и многие из приложений, что являются частью сборки 15014 не могут быть удалены.

Мы сравнили варианты, которые существуют в сборке 15014 с теми, что присутствуют в стабильной версии Windows 10 Anniversary Update (14393.693), но функция удаления доступна для тех же приложений на обеих версиях. Мы связались с Microsoft, чтобы запросить дополнительную информацию и определить, являются ли данные действия новой реализацией, и мы дадим вам знать, когда нам возможно предоставят ответ.

Удаление приложений с помощью PowerShell в Windows 10

В то же время, нет никаких оснований для паники, потому что даже если опция удаления отсутствует, вы можете обратиться к PowerShell и удалить приложения, которые поставляются с новейшей операционной системой.

Для выполнения необходимых шагов, просто запустите PowerShell с правами админа (кликните ПКМ мыши на Пуск и выберите PowerShell Admin) а далее скопируйте и осуществите запуск скрипта:

Get-AppxPackage

Эта позволяет просматривать предварительно поставляемые программы на вашем компьютере с Windows 10, а также для того, дабы удалить какое-либо из них, используйте вот эту команду вместе с именем пакета:

Get-AppxPackage *InsertPackageNameHere* | Remove-AppxPackage

Обновление Creators Update должно быть представлено в апреле, так что мы должны больше узнать о возможностях для удаления предварительно загруженных приложений в Windows 10 к тому времени.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария