• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    7-03-2018, 18:49
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    39

Предприимчивые индусы продавали образы Windows 10


История по истине и трагичная и комичная одновременно, но в то же время в ней явно указан факт мошенничества со стороны крупных компаний.
Итак, телекоммуникационная корпорация iYogi из Индии, штаб-квартира последней базируется в Нью-Йорке, торговала операционной системой Windows 10 за 80 условных единиц (баксов) USA, а точнее её обновлением.

Расчет был естественно на людей которые мало в этом понимают и не следят за всем происходящим в сети, скажем так обыкновенные люди имеющие компьютер. Суть аферы проста до безумия, работники данной индийской компании, входили на устройства пользователей, через удаленный доступ и предлагали купить то самое обновление, которое разработчики из Microsoft, распространяют совершенно бесплатно, да к тому же и образы одноименной версии Windows 10, можно загрузить без какой-либо оплаты с помощью MediaCreationTool. Но дабы все выглядело чинно и благородно, к данной покупке, предлагалась техническая помощь по интересующим вопросам, да и сами вдумайтесь ведь все предлагал ни нибудь, а корпорация.

Но это еще не весь каламбур, по понятным причинам на устройствах людей вдруг находилось масса заражений и им любезно предлагалось обновить антивирус, и никого естественно не волновало что данная программа же установлена на компьютере пользователя.
Все происходило на территории США, прокурор штата Вашингтон, категоричен в оценке данных действий в отношении iYogi, и принял решение о судебном разбирательстве, дабы наказать виновных.

Начиная с Windows 8, образы для частных пользователей распространяются бесплатно самой корпорацией Microsoft, и все попытки их продажи не что иное, как уловки мошенников, помните об этом. Да как момент это размещение на платных файлообменниках, но тут мера либо вынужденная, либо это попытка заработать немного для оплаты сервера на котором расположен проект, но это сумма куда меньше восьмидесяти долларов. Не слабо так купить образ Windows 10, за 5600 руб. А кто-то говорит что в России дорого и обманывают, наши цены это слезы, вот пример тому в данной статье.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария