• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    22-02-2018, 18:50
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    94

"Валидный ключ" или частые ошибки пользователей


В сети как известно появились программы, которые позволяют проверить ключи активации, на пригодность, или работоспособность.
Но к сожалению, люди не имея навыков работы в них, зачастую путают и себя и других, одной маленькой, но существенной надписью:

Итак, как видим, программа показывает что ключ валидный, но по факту он не рабочий, забанен. Копировать его с картинки не имеет смысла. Хотя зная народ, все же скрою, ключ не паблик.

И так, что же означает эта злополучная надпись? А означает она то что наш ключик, подлинный и прошел проверку подлинности WGA на предмет уплаченных денег за лицензию, или законности использования.

То есть в контексте применимом к проверке ключа, данная надпись подтверждает что код активации, состоит из правильного набора букв и цифр, соответствующих требованиям. Кстати умельцы, делают генераторы ключей для ОС Windows, и такие ключи так же "valid". Так как в них тоже правильный подбор символов, но вот активировать ими ничего нельзя, так как элементарно.

Понятие слов в названии ключей активации

Онлайн - ключ активации, которым можно активировать программное обеспечение, методом ввода в специальное поле и последующей передачей на сервер активации, посредством сети интернет.
Еще такие ключи называют "живыми".

Оффлайн - ключ активации, которым можно активировать программное обеспечение по телефону, позвони в центр активации.
Инструкцию вам продиктует бот - автоответчик, согласно которой вы и будете выполнять те или иные действия. Еще такие ключи называют "рабочими".

Заблокированный - ключ активации, который не пригоден для активации, так как компания правообладатель, прекратила работоспособность ключа, отозвав его активность, по сути своей, после блокировки, это обычный набор символов не более. Не пригодных к использованию в дальнейшем.

Проблемный - ключ активации, который по тем или иным причинам, не активирует программное обеспечение, выдавая какую либо ошибку (описание будет в будущих статьях). Вопросы с такими ключами, решаются через цент поддержки клиентов, либо так же возможна активация по телефону, в ряде случаев, все зависит от того какая именно ошибка связана с таким ключом активации.
Еще такие ключи называют "Глючными или с багами".

Триал - ключ активации, предназначенный для активации и использования программного обеспечения, в определенный отрезок времени, для ознакомления и принятии решения о покупке(часто называют "заманиха") срок устанавливается правообладателем ПО. Он может составлять как 90 дней, так и 6 мес (180 дней). В применении к обеспечению Microsoft, это три месяца, в основном.

"Чистый" - ключ активации, который получен (приобретен) легально, и есть в наличии у одного пользователя, не передавался в другие руки, не выкладывался в сеть. Еще такие ключи называют "не па блик".

"Паб лик" - ключ активации, пригодный для использования, но доступный широкой массе пользователей, так как присутствует на проектах, сайтах и форумах, и отражается в поисковых системах. Еще такие ключи называют "публичными". Появлением таких ключей, мы обязаны исключительно энтузиастам или пользователям, которые выкладывают такие ключи в сеть за ненадобностью.

Мифы и реальность про активацию и легальные ключи

Бытует мнение что ключи с просторов интернета, хуже нежели ключи купленные легально. Давайте посмотрим и обсудим на сколько это соответствует реальности.

Я приобрел ключ активации у легального продавца, но со временем наступил момент переустановки операционной системы, выполнив все манипуляции, подключив сеть, приступил к активации, и с удивлением обнаружил что мой ключ выдает ошибку. Как законопослушный гражданин, решил позвонить в центр активации MS, к моему удивлению, соединение с оператором произошла практически мгновенно, пояснив в чем суть моего вопроса, я убежденный в своей правоте стал слушать способы активации, которые я кстати знаю досконально. И так что мне было предложено, это активация по телефону, к сожалению моему и она не увенчалась успехом, так как ключ оказался заблокированным. Но вот причин по которым это случилось мне не пояснили, ну и на шаге третьем, мне тривиально предложили приобрести за наличный расчет другой ключ активации.

На форуме тех. поддержки, отвечают кратко и не понятно, как говорится, главное ответили, грустные выводы, никто и ничего бесплатно вам не заменит, и наличие легального ключа активации, не дает даже половины уверенности в том что этот самый ключ у вас на веки вечные в рабочем состоянии. Увы это не так.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария