• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    28-08-2017, 18:12
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    32

Бесплатный хостинг


Как правильно его выбрать

Про выбор хостинга писалось много, и будет написано еще немало статей и рецензий. В этом плане мы решили сделать обзорную статью, в которой мы пропишем большую часть критериев (самых важных), по ним в свою очередь надо оценивать тот или иной хостинг. Сегодня очень много вопросов возникает с так называемым бесплатным хостингом, и вот именно о нем мы сегодня вам расскажем.

У бесплатного хостинга масса недостатков (при практически единственном преимуществе). Самые главные – это недоступность сайта в некоторые моменты и очень частое подвисание. Кроме этого, бесплатный хостинг не располагает массой услуг, которые могут понадобиться в разные этапы работы вашего сайта. И не все бесплатные сервисы поддерживают следующие услуги: Shell, Perl, SSI, PHP и многого другого. Конечно, на некоторых бесплатных хостингах вы встретите все эти функции, но их реализация неизбежно приводит к перегрузке. Хорошо, отойдем от недостатков бесплатных сервисов и на их основе расскажем о критериях, по которым вы должны оценивать тот или иной хостинг. И в первую очередь советуем выбирать провайдеров, которые предоставляют тестовый хостинг. Во время теста вы бесплатно проверяете работоспособность хостинга, получая возможность посмотреть на его работу.

У любого хостинг провайдера имеет техническая поддержка. Работа специалистов сводится к решению ваших проблем и задач, созданных не по вине клиента. Лучшим хостингом, безусловно, считается тот, чья техподдержка работает круглые сутки семь дней в неделю. Другими словами при обращении в техническую поддержку в любое время суток с одной или несколькими проблемами вам должны ответить и помочь решить ваш вопрос. Если ответ на вашу просьбу или запрос задерживается, это повод поискать хостинг с более дружественной и работоспособной техподдержкой.

Важные примечания

При выборе хостинга надо обращать не только на техподдержку, но и на технические характеристики. Понятное дело, хостинг должен соответствовать вашим требованиям. Это может быть определенное место на диске (с человечными ценами в отношении тарифов), поддержка различных функций (Shell, Perl, SSI, PHP и др.), возможность запуска процессов в определенный момент времени (Cron) и т.д.

Кроме этого, вам надо поинтересоваться скоростью канала связи провайдера. Он будет влиять на скорость загрузки ваших страниц, и если вы планируете организовать проект с высокой посещаемостью, вам надо выбирать не менее 100 мб/сек.

Говоря о пропускной способности, скажем и по поводу объема трафика. У некоторых провайдеров стоит ограничение на входящий трафик. Превышая установленные значения, вы не даете возможность своим пользователям заходить на ваш сайт. В этом плане, конечно, лучше выбирать провайдер, предоставляющий безлимитную величину входящего трафика.

Об остальных критериях выбора хостинга мы расскажем вам в следующий раз.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария