• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    5-06-2017, 12:18
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    304

Как шпионское программное обеспечение вредит всем нам


Программы шпионы – вредоносное программное обеспечение

Забудьте о вирусах, спаме и хакерских атаках. В настоящее время, шпионские программы являются крупнейшей проблемой для пользователей интернета. Этих небольших вредоносных программ стало значительно больше, чем спама и вирусов. Программы-шпионы – вредоносное программное обеспечение, которое работает на компьютере пользователя, не выдавая своего присутствия. Шпионское ПО может осуществлять целый ряд действий, начиная от отправки простой рекламы по электронной почте, до воровства идентификационных данных, таких как логины и пароли.

Наиболее часто программы-шпионы выполняют следующие злонамеренные действия:

1. Крадут адресные книги.
2. «Наводняют» ваш браузер всплывающей рекламой.
3. Отправляют спам.
4. Замедляют соединение с интернетом.
5. Перехватывают ваши действия в браузере, перенаправляя вас на рекламные или фишинговые сайты.

Как происходит заражение компьютера этими программами

Шпионские программы написаны умными людьми и способы их установки на ваш компьютер тоже очень изобретательны. Как правило, шпионское ПО устанавливается с такими программами, как демо-версии игр, бесплатные программы, и с другими вещами, скачиваемыми из интернета. В частности, всякий раз, когда вы устанавливаете бесплатное программное обеспечение, вам предлагается принять лицензионное соглашение конечного пользователя (EULA). Иногда мелким шрифтом там будет написано: «поставщик имеет право устанавливать стороннее программное обеспечение». Поскольку, подавляющее большинство пользователей не трудится над прочтением этого Соглашения, они наивно нажимают кнопку «Принять» и устанавливают себе шпионское программное обеспечение.

Какую личную информацию может украсть программа шпион?

Эта программа может просто украсть список ваших МР3 или список посещенных вами сайтов. Она может украсть адресную книгу. В худшем случае, программа шпион украдет ваш банковский ПИН-код, логины и пароли к социальным сетям, платежным системам.

Как можно защититься от действий шпионского ПО?

Во-первых, внимательно читайте пользовательское соглашение и не устанавливайте программы из сомнительных источников. Несмотря на это, необходимы следующие мероприятия:

1. Установите две или три анти-шпионские программы и не забывайте регулярно обновлять их базы.
2. Как и уборку в доме, вы должны несколько раз в неделю проводить очистку своего компьютера от шпионских программ. Особенно рекомендуется запускать очистку после установки любого программного обеспечения.
3. Делайте резервное копирование данных. Это поможет вам от потери важной информации, а также позволит без затруднений восстановить информацию, если вы решите отформатировать свой жесткий диск для 100%-го удаления шпионских программ.бесплатно модули и шаблоны для dle
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария