• Автор:

    Seaman77
  • Добавлено:

    23-05-2017, 22:27
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    402

Windows 10 Creators Update Bloatware Free Edition


Название говорит само за себя, перед вами облегченная вариация Windows 10 1703

Если вы один из пользователей, которые не одобряют телеметрическую систему в Windows 10, или вам не нравятся такие функции как Cortana или браузер Edge, вот решение для вас.

Windows 10 Creators Update Bloatware Free Edition то что доктор прописал, она является наиболее практичной версией ОС и в ней удалено много того, с чем мы были не согласны на момент запуска новейшей ОС. К примеру это Cortana, оба встроенных браузера, и даже Windows Defender, это приложение идет по умолчанию и является антивирусным решением, и его компания предлагает с операционной системой.

Эта сборка приносит для пользователей набор функций, не доступных в Windows 10 по умолчанию, к примеру это DirectX 9, .NET Framework 3.5 и Windows 7 Calculator, он кстати был заменен на универсальное приложение в новейшей версии ОС от Microsoft.

Данная сборка Windows 10 поставляется в виде ISO, так что инсталлировать её возможно любым стандартным способом, используя диск DVD или флешку.

Обязательно учитывайте все риски

Перед тем, как броситься, чтобы загрузить и установить эту версию Windows, есть несколько вещей, которые вы должны знать.

В первую очередь, это версия не от самой Microsoft, её создал обычный пользователь, и далее разместил на форуме NotebookReview. Как и писал выше, данная версия. По сути сборка и она не будет иметь какой - либо поддержки у программного гиганта, хотя с другой стороны, а кто ей собственно пользуется. Но помните! Вы все делаете по своему усмотрению при попытке устранить проблемы, или, что еще хуже, когда пытаются бороться с проблемами приведшими к потере данных или любой другой проблеме.

Как и стоило думать, нет никаких сомнений в том, что Microsoft не будет довольна этой самодельной версии ОС, особенно потому, что в ней удалены некоторые важные компоненты Windows 10, из важных для правообладателя, это телеметрическая система сбора данных о пользовательском устройстве и Cortana. Телеметрия необходима в новейшей операционной системе для дальнейшего улучшения ОС и устранения проблем, так что без своей стукаческой функции, программный гигант не имеет возможности сделать подобных вещей.

И опять же факт в том, что данная сборка Windows 10 активируется нормально, оригинальным цифровым кодом активации, хотя на работоспособности части приложений может сказаться отсутствие определенных модулей.

Само собой разумеется, что вы используете эту версию ОС на свой страх и риск и только опытные пользователи могут позволить себе её использование.

Общие сведения того что изменено:

Удалены: Телеметрия и Cortana.
Удалено Восстановление системы (никогда не работало для меня, когда я нуждался в этом в любом случае. Так что я просто полагаюсь на создание копий системных образов для себя, используя Macrium Reflect).
Удалены все приложения магазина за исключением Xbox и OneDrive.
Удалены Windows Store App Associations.
Удалены Microsoft Edge и Internet Explorer. Удалена функция Home Group (кто нуждается в том, что никогда не работает хорошо, я просто вручную разделяю папки, которые я хочу использовать в сети, щелкнув правой кнопкой мыши на них и выбрав нужное из свойств).
Удален Windows Defender (один из самых тяжелых AVs которые я использовал, я лично пользуюсь Avast, не стесняйтесь использовать то, что вам нравится)/
Встроен .NET Framework 3.5.
Добавлен Windows 7 Calculator
Интегрирован DirectX 9.0

Ограничения для использования:
30-дневный пробный период, далее потребуется ключ продукта.

Системные требования стандартные и применимы к любой версии ОС Windows.бесплатно модули и шаблоны для dle
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария