• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    28-03-2017, 08:30
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    317

Продвигаем сайт бесплатно


Кросспостинг по блогам: как и для чего?

Итак, что такое индексация — мы знаем, это процесс занесения нашего сайта или отдельной страницы в базу поисковой системы. Если там не будет наших статей, то и посетителей с поисковых систем тоже не будет. Ведь поисковики не могут продвигать в ТОП выдачи то, чего не существует, логично?

Также мы знаем, что индексацию сайта нужно ускорять, и чем быстрее наши статьи попадут в индекс, тем лучше. Это нужно как для продвижения сайта, так и для защиты контента блога.


А теперь включим логику. Что любят поисковые системы? Уникальный текстовый контент, который часто пополняется. А где есть такие «злачные» места? Вообще-то вариантов, несколько, но остановимся на одном — бесплатные сервисы блогов.

Вы когда-нибудь слышали, например, про «ЖЖ», «ЛивДжорнал», «Живой журнал»? Вот вам пример бесплатного сервиса блогов. Подобные сервисы позволяют любому человеку зарегистрироваться и завести свой блог (в рамках аккаунта). Конечно, прав автор почти никаких не имеет на таких сервисах, но это уже другая песня...

Так вот, на таких сайтах каждый день создаются просто масса новых блогов, а также публикуются тысячи новых записей. Кто-то просто пишет о том, как прошел день, кто-то записывает свои мысли и делится ими с другими пользователями, кто-то ведет блог на какую-то тему. Кто-то про моду пишет, кто-то просто какой-то бред.

В любом случае, на таких блогах просто масса уникального контента, что привлекают поисковых систем. Поэтому блоги на таких сервисах великолепно индексируются поисковыми системами, поисковые роботы просто живут на них. Мы, в свою очередь, можем этим воспользоваться и делать кросспостинг по блогам.

Что такое кросспостинг?

Начну с того, что для большего эффекта нам нужно после публикации статьи на нашем блоге отправлять анонсы со ссылкой на нашу статью в несколько известных сервисов блогов, чтобы поисковые системы быстренько зашли по ссылке на наш блог и так же быстро нашу статью проиндексировали.

А теперь представьте: написать статью, отформатировать её, опубликовать, потом зайти в хотя бы 5 сервисов блогов, в каждый из них отдельно добавить анонс...

На помощь приходит кросспостинг по блогам — то есть, когда мы через один сервис отсылаем наш анонс сразу в несколько, причем одним кликом. Уже как-то легче, правда?

Как настроить кросспостинг по блогам?

Для этого есть множество сервисов. Я пользуюсь bestpersons.ru. После регистрации на сервисе у вас будет доступна функция «Написать в блог», где можно настроить кросспостинг сразу в несколько сервисов бесплатных блогов.

Порядок кросспостинга

Давайте подведем итог, что нужно для настройки кросспостинга:

1. Зарегистрироваться в нескольких известных сервисах онлайн-дневников (Livejournal.com, Liveinternet.ru, Blog.ru, Diary.ru).

2. Зарегистрироваться в сервисе для кросспостинга и настроить его.

3. После выхода каждой новой статьи составить небольшой уникальный анонс на 500 символов со ссылкой на вашу новую статью.

Обратите внимание, анонс вы должны написать отдельно, не копируя с начала вашей статьи. Сделать это несложно: 500 символов — это 23 небольших предложения.

4. Выбрать функцию «Написать в блог», вставить заголовок анонса, текст и ключевые слова, ну и нажать «Отправить».

5. После отправки зайти на каждый из дневников и проверить, удался ли кросспостинг. Если вдруг не удался, значит вы что-то не донастроили. Идете в настройки сайтов и проверяйте.

В некоторых случаях, чтобы можно было отсылать анонсы в какой-то сервис, требуется создать тестовую запись, где нужно указать цифровой код, в подтверждения авторства данного онлайн-дневника. Но, если это требуется, вы увидите все в разделе «Настройки» отдельного блога.

Из личного опыта индексация новой статьи в таком случае ускоряется во много раз - уже в течении одного или двух часов может быть проиндексирована.бесплатно модули и шаблоны для dle
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария