• Автор:

    Seaman77
  • Добавлено:

    21-01-2017, 14:19
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    191

Microsoft прекратит поддержку Minecraft для Windows Phones


Даже Microsoft похоже не верит в телефоны Windows

Поклонники Windows Phone знают, что мобильная платформа от Microsoft рушится в эти дни, от неё отказываются многие разработчики, и те и другие все больше предпочитают Android и IOS.

И в то время как производители сторонних приложений теряют интерес к созданию приложений для Windows Phone, Microsoft остается полностью молчаливой, даже несмотря на то, гигант программного обеспечения должен быть пионером всего того, что работает на этой мобильной платформе.

Но что еще хуже, сама Microsoft как кажется, делает то же самое, поскольку компания сейчас готовится прекратить поддержку одного из своих основных игровых приложений для телефонов Windows.

Новый отчет показывает, что Microsoft в скором времени прекратит поддержку Minecraft Pocket Edition для телефонов Windows, но вот причин для этого нет и они как минимум неизвестны сообществу поклонников данной платформы. Но с другой стороны не трудно понять, почему компания не видит причин продолжать вкладывать средства в этот проект.

Болезненное решение, но это имеет смысл

Число пользователей телефонов Windows, снижается быстрыми темпами, и так как игровое приложение не доступно бесплатно, количество пользователей Windows Phone, которые на самом деле платят за Minecraft, вероятно, будет крайне маленьким. В результате улучшения Minecraft на платформе просто не имеет смысла для Microsoft, при всем том что Windows Phone является собственной операционной системой компании.

Все сейчас нацелены на Android и Microsoft отчетливо понимает данную тенденцию, так что все действия являются правильными, и это нужно сделать как необходимость.

На данный момент однако, Microsoft делает то, что видимо запланировано, и остается полностью скрытный всего того, что относится к телефонам Windows. Minecraft работает как на Windows Phone 8.1 так и на Windows 10 Mobile, так что игра будет полностью удалена с телефонов Windows, если это решение станет официальным.

В долгосрочной перспективе, мобильное видение Microsoft, кажется, полностью базируется на ОС Windows c ARM, новый проект, который бы существенно приблизил полную версию Windows 10 к чипам ARM. Первые устройства под управлением полной версии Windows 10 должно увидеть дневной свет позже в этом году, и это вполне может быть Surface Phone, разработанный самой Microsoft.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария