• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    20-03-2018, 19:05
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    39

Norton Security - комплексное обеспечение безопасности всех типов устройств


Компания Symantec разработала комплексное антивирусное решение, объединяющее в себе все инструменты, функционал, присутствующий в предыдущей линейке антивирусных продуктов компании (это и Internet Security, Norton 360 и др.). Теперь, чтобы полностью обеспечить информационную безопасность, надежно защитить свой компьютер и иные устройства, пользователь может установить только одну программу, а именно - Norton Security.

Существует несколько версий данного продукта - для одного компьютера (PC или Мас) "Standart", для 5 устройств (PC, Mac, смартфоны, планшеты на платформах iOS, Android) «Deluxe», для 10 устройств (PC, Mac, смартфоны, планшеты на платформах iOS, Android) с возможностью резервного копирования «Premium».
Важно, что несмотря на мультиплатформенность, программа имеет единый интерфейс как для ПК, так и для мобильных устройств, что очень удобно. Кроме того, управление безопасностью подключенных устройств, мониторинг их состояния защиты можно осуществлять через специальный интернет портал.

Программой используются облачные технологии, так же она обладает брандмауэром (защищает от всевозможных интернет угроз, блокирует нежелательную рекламу, мошеннические сайты, отслеживает входящий/исходящий трафик), технологиями файловой защиты (использование традиционных сигнатур (характерные особенности известных угроз), а также средств эвристического анализа - благодаря этому файлы сканируются на предмет обнаружения как уже известных угроз, так и новых), технологией защиты на репутационной основе (в том числе, программой учитываются такие показатели, как дата регистрации домена, код страны, наличие ссылок на иные вредоносные интернет ресурсы, наличие вредоносного кода и прочее, также программа блокирует загрузку файлов и приложений с интернет ресурсов, обладающих низкой репутацией), технологией, основанной на поведенческом анализе (блокирование подозрительных (по мнению антивируса) процессов - антивирус отслеживает состояние оперативной памяти, работу реестра, сетевой трафик, операции с файлами), обладает системой предотвращения вторжений (intrusion Prevention System – предотвращение/блокирование угроз при передаче данных с помощью беспроводной/кабельной сети до попадания вредоносного кода на ПК).

Помимо прочего, Norton Security выполняет несколько видов сканирования ПК – быстрое (проверяются только наиболее важные сегменты системы, подверженные наиболее частым вирусным атакам), полное (проверяется вся система, в том числе файлы, загрузочные записи, активные процессы), выборочное (пользователь самостоятельно выбирает те сегменты ПК, которые необходимо проверить).
Программа предусматривает возможность установки дополнительного модуля «родительского контроля» (версия Premium), позволяющего блокировать нежелательные интернет ресурсы, ограничивать время работы за компьютером, контролировать публикации персональных данных. Также ведется мониторинг деятельности юных пользователей в сети Интернет с последующим формированием соответствующего отчета.

В Premium версии также предусмотрена защита от программ вымогателей, имеется возможность резервного копирования информации (как в автоматическом режиме, так и самостоятельно пользователем), предотвращающая потерю данных (объем хранилища составляет 25 ГБ, возможно увеличение объема памяти).
Немаловажно, что Norton Security не только предотвращает, блокирует вирусные угрозы (трояны, шпионское ПО, вирусы), но и восстанавливает нормальную работу системы после обнаружения и удаления вредоносного ПО.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария