• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    29-11-2017, 14:38
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    65

Microsoft вносит вкладки на всех версиях Windows 10


Установки Windows 10 будут включать вкладки в приложениях UWP

Microsoft анонсировала новую функцию, доступную в Windows 10, которая позволит использовать вкладки в приложениях UWP и, в конечном итоге, в программах Win32, чтобы повысить производительность и позволить пользователям организовать работу с минимальными усилиями.

Новая функция называется «Sets», и идея, на которой она основана, так же проста, как и положено быть: путем добавления вкладок в приложениях. Пользователям никогда не придется закрывать или сводить к минимуму конкретное приложение только для поиска в Интернете информации или запуска другого приложения. Это подход, похож на вкладки в браузерах, он позволяет просматривать веб-страницы только с одним окном программы, запущенной на экране.

Первоначально Microsoft Sets будут доступны в собственных универсальных приложениях компании, а Microsoft не скрывает того факта, что её цель - предоставить такую же функцию на всех устройствах, включая смартфоны.

Само собой разумеется, что включение этой функции на Android и iOS сложнее, чем на ее настольных операционных системах, но компания хочет изначально сделать это со своими приложениями, такими как Office и Microsoft Edge, и, таким образом, стать пионером данного новшества. Функции синхронизации также будут доступны, поэтому наборы могут поддерживать роуминг с ПК, с передачей на мобильное устройство.

Вкладки, вкладки везде

Кроме того, Microsoft также хочет включить эту функцию в программное обеспечение Win32, а File Explorer, Notepad и Photoshop находятся в списке претендентов, которые должны получить новинку в начале 2018 года. Опять же, это затронет некоторые препятствия, особенно потому, что некоторые программы поставляются с настраиваемыми заголовками. Но компания, по-видимому, заранее подумала об этом и ожидает, что эта функция будет выпущена в следующем году.

Поддержка вкладок в File Explorer была одним из наиболее востребованных усовершенствований для Windows 10, и Microsoft, похоже, готова предоставить такую функцию, хотя на первый взгляд похоже, что компания делает это в гораздо большем масштабе.

Однако поведение вкладок может привести к большим разногласиям в мире Windows 10. По умолчанию при открытии новой вкладки Sets отображает вкладку с опцией поиска, которая реплицирует версию Microsoft Edge, нового браузера Windows 10, а он до сих пор страдает от довольно низких цифр принятия.

Microsoft Sets должна стать доступной для инсайдеров в предстоящих сборках, прежде чем в конце концов выйдет в свет для всех весной 2018 года с выпуском Windows 10 Redstone 4.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария