• Автор:

    Sailor «TF»
  • Добавлено:

    13-09-2017, 19:05
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    45

Как заблокировать сайт сразу всем пользователям ?


Подробные инструкции

Иногда требуется заблокировать по каким-либо причинам веб-сайт сразу всем пользователям независимо от того каким браузером они пользуются или в какое время суток они пытаются войти на этот сайт. Да, это возможно, если вы очень хорошо знаете каждый браузер и как настроить ваш маршрутизатор для блокировки определенных ресурсов. Но если нет, то есть еще одна возможность подкорректировать настройки самой Windows.

Итак, блокируем сайт на компьютере с помощью обычного блокнота. Для этого:

1. Необходимо перейти на ваш системный диск, то есть туда, где установлена ваша ОС (обычно это диск C:\). По адресу C:\Windows\System32\drivers\etc найти файл hosts и открыть его двойным щелчком (как папку), а затем в диалоговом окне выбрать программу "блокнот". Если файл сразу открылся в какой-то другой программе, то нужно сначала открыть блокнот и уже с помощью его найти и открыть файл hosts.


2. После открытия файла с новой строки необходимо дописать параметры, как в примере сверху - "127.0.0.1 localhost". Только вместо "localhost" нужно дописать необходимый адрес веб-ресурса, yandex.ru. Если вы не уверены, пишется в адрес сайта с www или без, то лучше повторить строчку и дописать к адресу "www."

3. После редактирования материалов сохраните изменения и закройте блокнот

4. Проверьте файл hosts. Если все осталось, то у вас получилось и сайты, которые прописаны в этом файле не будут открываться.


5. Если ваши изменения не сохранились, то необходимо перекопировать файл hosts, например, на "Рабочий стол", затем зайти в "Свойства" этого файла (нажать правой кнопкой мыши по файлу >>> Свойства) и снять галочку с параметра "Только для чтения". Затем проделать все то же самое с пункта 1 по 4 и перекопировать сохраненный файл с заменой старого в ту папку.

В итоге ни в одном браузере у вас не получиться открыть сайт, который вы заблокировали.

P.S. Иногда злоумышленники пользуются этим файлом и без вашего ведома могут внести изменения в него. И заходя на некоторые сайты, вы будете перенаправлены на другие веб-страницы. В таком случае вам требуется просто наоборот удалить все лишние строчки после параметров (комментариев) "#127.0.0.1 localhost".

Вот собственно и все хитрости и премудрости, не думаю что это слишком сложно, нужно хоть немного иметь представление и все. Вы сможете все произвести корректно.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария