• Автор:

    Sailor «TF»
  • Добавлено:

    9-09-2017, 18:55
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    46

Основы выбора ПК и работы на нем


Сейчас такое время, что человек покупает компьютер за большие деньги, примерно через год такой же компьютер стоит в несколько раз дешевле. Компьютерные технологии постоянно развиваются. Для новых игр нужны всё более и более мощные требования. Как же выбрать компьютер, чтобы через год и через 2 года, он обладал таким же спросом, как и сейчас?

Вопрос довольно-таки не простой. Как уже было сказано выше, технологии постоянно развиваются. Вот на что надо обратить внимание при выборе компьютера: жесткий диск, видеокарта, оперативная память, процессор. Такие, как монитор, мышь и прочее всегда выбирают на свой вкус.

Итак, начнём с видеокарты

Сначала обратите внимание при выборе на разрядность шины памяти. Смотрите чтобы она была не меньше 256 бит. Из производителей посоветую видеокарты Nvidia Geforce. Они имеют немного более высокую цену и производительность.

Процессор и его выбор

Советую изделия компании Intel. Продукция этой фирмы максимальную частоту, позволяющие получить хороший коэффициент при потоковом кодировании. Частота процессора должна быть не меньше 3000 МГц.

Оперативная память

Следует покупать изделия известных фирм: Kingston, Samsung, Hyundai/Hynix. Советую брать оперативную память минимум на 2 GB.

Жесткий диск

Советую брать такие фирмы как: Western Digital (WD), Seagate, Hitachi, Samsung. Объём жесткого диска не менее 500 GB.

Вот Вы и узнали основы, на которые стоит ориентироваться при выборе компьютера.
Можете быть уверены, что даже через несколько лет спрос на компьютеры с такими характеристиками будет очень большой!

Как сберечь здоровье при работе на ПК


Работать с выпрямленной спиной может быть вредно для вашего здоровья - вот такое, довольно необычное заявление сделали канадские ученые. Исследования, проведенные радиологами департамента радиологии и диагностики заболеваний Канады, показали, что когда человек, сидя за компьютером, находится в положении с прямой спиной, такая позиция, в конечном счете, может привести к возникновению болевых ощущений.

В исследовании принимали участие 22 здоровых молодых человека, причем, никто из них, в прошлом, не испытывал проблемы с опорно-двигательным аппаратом, с позвоночником и поясницей в частности. Во время проведения эксперимента половина респондентов работала за персональными компьютерами в положении со строго прямым расположением спины, другой же половине участников было разрешено работать в любых положения, наиболее удобных, по их мнению – прислонившись вперед, облокотившись на спинку стула и т.д. О неприятных ощущениях в области поясницы и всего позвоночника в первой группе заявили 7 участников из 11 участников, во второй же лишь 3 из 11 соответственно.

Глядя на результаты исследований, можно задаться лишь одним вопросом, – в какой позиции следует работать за ПК, если мы хотим иметь здоровый позвоночник.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария