• Автор:

    77moroz
  • Добавлено:

    12-04-2017, 21:37
  • Комментариев:

    0
  • Просмотров:

    167

Высокие показатели Android могут угрожать Windows


Android может перегнать Windows, и стать лидирующей для использования Интернета

Windows от Microsoft, очень вероятно, потеряет звание лидирующей операционной системы для использования интернета и отдаст его платформе Android, согласно сравнительной таблице, которая включает в себя настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

По данным исследовательской фирмы StatCounter по отношению к Windows, указаны данные, с которыми эта платформа продолжает лидировать на рынке с 38,6 процента интернет-трафика, но Android очень близко с 37,4 процента, а если та же тенденция сохранится, то смена мест весьма вероятно, произойдет в ближайшие месяцы.

"Идеи Android практически совпадают с теми что продвигает Windows, и такой подход был бы немыслим еще пять лет назад. В январе 2012 года Windows имела долю 82% по мировому использование интернета по сравнению с только 2,2% для Android", говорит Aodhan Cullen, исполнительный директор StatCounter.

С точки зрения использования компьютеров, Windows очевидно, по-прежнему номер один операционная система с долей 84,1 процента в феврале 2017 года, по данным того же источника.

Рост интереса к Android

Без сомнения, впечатляющий рост Android в цифрах использования Интернета стало возможным благодаря впечатляющей скорости принятия, что платформа переживает на рынке смартфонов, и несколько исследовательских фирм, поставили платформу на уровне не менее 85 процентов доли рынка.

Система IOS от Apple занимает второе место с показателем примерно 14 процентов, в зависимости от исследовательских фирм, и хотя цифры различаются немного в зависимости от поставщика, Android в большинстве случаев, ведущая мобильная платформа с долей более чем 80 процентов.

Microsoft едва ли присутствует в мобильной гонке, и Windows Phone в настоящее время занимает нишу с приблизительной рыночной долей рынка 0,5 процента по информации разных источников. Большее падение ожидается в ближайшие годы, IDC в частности проецирует снижение до 0,0 процента доли к 2021 году.

В то время как продажи смартфонов выросли за последние несколько лет, ПК записали на свой счет совершенно различную производительность, со снижением почти каждый квартал. В этом контексте, это имеет смысл для Android, чтобы вплотную приблизится к Windows, и даже обогнать её, несмотря на усилия Microsoft, чтобы выйти за пределы компьютерного мира.шаблоны для dle 11.2
Вернуться
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Добавление комментария